В начале 2020 года прошли соревнования в стенах нашей школы по ОФП (общая физическая подготовка) среди обучающихся 4-11 классов. В них участвовало 113 человек.
Программа соревнований состояла из 4 упражнений: прыжок в длину с места; поднимание туловища за 30 секунд; наклон вперед из положения сидя; подтягивания на перекладине(мальчики), сгибание-разгибание рук в упоре лежа (девочки).
Результаты соревнований:
Среди 4х классов:
I место - 4в, II место - 4б, III место - 4а.
Среди 5-6х классов:
I место -6а, II место- 6в, III место - 5а.
Среди 7-8 классов:
I место - 7в, II место - 8а, III место - 7а
Среди 9-11 классов:
I место - 9б, II место - 11, III место 9а.
Личное первенство среди мальчиков:
I место Косивцов Вадим - 9б
II место Муллабаев Денис - 4в
III место Судоргин Никита - 10
Личное первенство среди девочек:
I место Щеглова Евгения - 5а
II место Палькина Екатерина - 7в
III место- Булгакова Полина - 7в
III место - Руднева Ольга - 6в
После отборных этапов призеры поехали представлять нашу школу в МАОУ СОШ №15 и МОУ СОШ №3, где прошли соревнования по общефизической подготовке среди учащихся 4-11 классов общеобразовательных учреждений Балашовского муниципального района. Ученики нашей школы достойно выступили во всех возрастных группах, заняв 2 общекомандное место.
Программа соревнований состояла из 4 упражнений: прыжок в длину с места; поднимание туловища за 30 секунд; наклон вперед из положения сидя; подтягивания на перекладине(мальчики), сгибание-разгибание рук в упоре лежа(девочки).
В личном первенстве результаты следующие:
Коднев Егор I место - подтягивание (20 раз);
Яковченко Вероника I место – сгибание и разгибание рук в упоре лежа (50 раз);
Кособрюхов Егор, Горлин Глеб II место – поднимание туловища за 30 секунд (32 раза);
Кособрюхов Егор I место - прыжок в длину с места (244 см);
Юдина Мария II место - прыжок в длину с места (212 см);
Косивцов Вадим - I место в многоборье (по 4м видам- 219 очков);
Щеглова Елизавета III место в многоборье (по 4м видам- 196 очков);
Щеглова Елизавета II место– сгибание и разгибание рук в упоре лежа (42 раза);
Щеглова Елизавета II место– поднимание туловища за 30 секунд (34 раза);
Ковыршина Алена I место - прыжок в длину с места (230 см);
Субботина Анна II место - прыжок в длину с места (222 см);
Цыплаков Виталий- I место - прыжок в длину с места (272 см);
Косивцов Вадим II место - прыжок в длину с места (271 см);
Судоргин Никита II место – подтягивание (24 раза);
Амелькина Ксения II место – поднимание туловища за 30 секунд (33 раза).